04.11.2008

С высоты птичьего полёта

Вот так выглядит мой город в окно аллюминатора вертолёта. Стоит Надым посреди непроходимой тундры, среди многочисленных болот и озёр. 30 с лишним лет назад выкинули сюда десант, чтоб построить город газодобытчиков - и вот этот город вырос и превратился в один из самых красивых городов Ямало-Ненецкого автономного округа. В прошлом году мы заняли даже второе место по России среди городов с населением менее миллиона. У нас в Надымском районе около 65000 жителей. Сюда же относятся и все местные посёлки наших аборигенов. О них я тоже расскажу.

9 комментариев:

  1. ну надо же, за 30 лет отстроили город, пусть и не большой, но для 1 млн. людей!

    ОтветитьУдалить
  2. ну ничего себе за 30 лет отстроили город! пусть и не большой, но все же! молодцы ребята!

    ОтветитьУдалить
  3. Ну не миллион, 65000 там написано. Но чего тут удивляться, все таки город газодобытчиков,а есть стабильная хорошо оплачиваемая работа будут и люди жить, и инфраструктура будет развиваться.Молодцы конечно, срок не большой.А еще учитывая, что это север!

    ОтветитьУдалить
  4. Зато наверно воздух у вас там такой, что от его чистоты голова кружится?

    ОтветитьУдалить
  5. Да, люди отстроили за 30 лет, на севере, а у нас разрушается все меньше, чем за 10 лет. Есть чему поучиться у них! Молодцы! Так держать! А то, что он не большой, так я думаю это не надолго. В период кризиса думаю народа прибавиться, работа у вас стабильная, газ всегда нужен.

    ОтветитьУдалить
  6. Пускай этот город газодобытчиков стоит среди болот, озер, тундры, но он красив, в нем живет 65000 жителей. Население занимается хорошей работой. И построили его 30 лет назад, а он, этот город, уже занял второе место в России среди городов с населением до миллиона. Жители своего города должны гордится и собой, и своим Надымом.

    ОтветитьУдалить
  7. Просто белая зависть - ощущение будто описываете маленькое государство изобилия.

    ОтветитьУдалить
  8. Так удивительно! На самом деле-отдельное государство! А как у вас с работой? Наверное, там надо родиться, чтобы привыкнуть к суровому климату?

    ОтветитьУдалить
  9. Офигеть!А расскажи-ка поподробнее - так интересно!
    И фотографий,фотографий,просто требую!)))

    ОтветитьУдалить

А что вы думаете об этом?