04.01.2009

Позвоните маме...



Помните рекламу по ТВ "А вы позвонили маме?" - хорошая реклама, побольше бы в таком стиле. Вот увидела стихотворение и опять не удержалась.. сплагиатила у автора (не известен). Прочитала и даже слеза проступила...

Забываем все - таки про мам,
А они скучают вечерами,
Изредка названивая нам
И всегда интересуясь нами.
Времени у нас,обычно нет-
Мы живем серьезными делами,
Забывая часто,что в ответ
Позвонить мы обещали маме.
Мама, я звоню тебе, когда
На душе осенние печали.
Чтоб, как в те-далекие года,
Слушали меня и понимали.
Хорошо,что есть куда звонить,
Хорошо,что есть кому ответить.
Пусть не рвется долго эта нить,
Может быть, главнейшая на свете!

15 комментариев:

  1. Очень трогательное стихотворение, даже я засовестилась и чуть не прослезилась, хотя звоню маме не раз и не два и даже не три в день. Родителям правда и так мало надо: чтобы мы звонили почаще. Отвлеклись от своих "очень важных дел" и позвонили. Реклама была права.

    ОтветитьУдалить
  2. Действительно, трогательное стихотворение. Я сама - мама. Как представлю, что сын быстро и незаметно вырастет, а потом будет вечно занят, чтобы уделить мне внимание и лишний раз позвонить... сразу страшно становится. Надо на своем примере прививать любовь к родителям.

    ОтветитьУдалить
  3. Поддерживаю мнение Одинокой волчицы. Рекламу не люблю, она меня раздражает. Но именно этот рекламный блок нужно вставлять вместо прокладок. О мамах вспоминаем, когда трудно нам. Когда нужна помощь. Нужно не забывать своих родителей, ведь наши дети будут копировать нас.

    ОтветитьУдалить
  4. А мы с мамой ежедневно перезваниваемся! И не обязательно звонит только она, я тоже звоню ей! И не только чтобы попросить помощи, просто по общаться тоже необходимо! Я просто себе не представляю, что бы со мной было если бы не эти звонки и не разговоры! Я очень люблю свою мамулю! И дочь моя очень любит бабушку и охотно с ней общается!

    ОтветитьУдалить
  5. А у меня это стихотворение слезы вызвало, я когда читаю его, то плачу. Многие забывают про своих матерей, но всегда возвращаются к ним в трудную минуту, а бывает, что уже поздно ... мамы уже нет. Вот тогда заедает совесть, это я про своего соседа говорю, он всем рассказывает, что приехал к маме через 8 лет, а ее уже нет.

    ОтветитьУдалить
  6. Душевно. И, главное, складно. Терпеть не могу стихи, в которых язык цепляется за каждую строчку, а мысль тормозиться какой-то непонятной абракадаброй. Что же касается мам... Ну, конечно, о них забывать не стоит. Как не стоит забывать и о папах, тётях, дядях, бабушках и дедушках... Все они - наши родные по крови, и это родство, кто бы и что не говорил, одно из самых крепких.

    ОтветитьУдалить
  7. Никак не могу нарадоваться знакомству с Одинокой волчицей.
    В наше время полное цинизма, холодности и жестокости она затрагивает общечеловеческие ценности.
    Я живу со своими родителями в одной квартире. Иногда, в быту, возникают недопонимания. Этот стих напомнил мне о быстротечности жизни.Надо ценить своих родителей и говорить им слова признательности, пока у нас есть такая возможность.

    ОтветитьУдалить
  8. Очень хорошее стихотворение! Я как дочь могу сказать, что это полнейшая правда. Такое ощущение что стих писала я сама.. Те же мысли: и про то что мама звонками надоедает, и про то, что надо бы звонить почаще, а не только когда грустно или что-то понадобиться. Я ещё, надо не забывать говорить маме спасибо и напоминать поступками, что маму мы любим больше всего на свете!

    ОтветитьУдалить
  9. Вай....я знаю этот стих!)))Нашла в интеренете )))Я искала стихи на день рожддение маме и вот этот мне так понравился)))вот...мама была в восторге)))Классный стих!)Оч трогательный)

    ОтветитьУдалить
  10. can u leave ur phone number to me???

    ОтветитьУдалить
  11. Действительно, иногда, кроме мамы, не кому и пожаловаться на проблемы и обиды! К кому еще прийдешь, чтобы поплакать на коленях по-детски! только Мама простит и поймет такое детство, только Мама пожалеет как в детстве. Только для Мамы мы всегда остаемся детьми, даже тогда когда у нас уже внуки! Спасибо Моей Маме огромное! хоть она этого, наверное никогда и не прочитает!

    ОтветитьУдалить
  12. очень трогательное стихотворение, тоже вставила его в свой блог

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо!
    очень интересно было почитать.
    А хотите и другие мои стихи про маму:
    http://stihi.ru/2009/07/03/1332
    всего Вам доброго!
    Петр Давыдов

    ОтветитьУдалить
  14. И вот здесь тоже мои стихи про маму.
    http://www.liveinternet.ru/users/995662/post115558847/
    Интересно, что именно это стихотворение цитирует чаще других.
    А я его долго маме не показывал.

    ОтветитьУдалить
  15. Анонимный - указала вас, как автора)))http://tysyachalistnik.blogspot.com/2009/11/blog-post_1499.html#links

    ОтветитьУдалить

А что вы думаете об этом?