06.01.2009

Человек, не такой как все......



Иногда, словно первый дождь,
Иногда, словно первый снег,
Вдруг приходит, когда не ждешь,
Удивительный человек.

Не узнал бы его в толпе,
В ресторане и на шоссе -
Вдруг подходит он сам к тебе -
Человек, не такой как все.

И не сразу, так через час
Вдруг почувствуешь: он другой !
По особой улыбке глаз,
И, как он говорит с тобой...

И не сразу, так через час,
Мысль появится в голове,
Что с тобой говорит сейчас -
Удивительный человек.

Тот, кого ты совсем не ждал,
Но который к тебе пришел
Пусть на месяц, не на года,
Но душе твоей хорошо.

Оттого ,что тебя узнал,
Оттого ,что сказал "привет!"
И что руку тебе пожал -
Удивительный человек!

Иногда ,словно фейерверк
Неожиданный средь небес,
Удивительный человек
Появляется вдруг в судьбе.

(Автор неизвестен)

12 комментариев:

  1. В очередной раз нас радуют прекрасными стихами.Спасибо огромное!
    В моей жизни был такой человек.
    Длительное время мы переписывались (он сидел в тюрьме). Меня поразила мудрость этого человека, его сила воли и душевные качества. Он смог полностью изменить свою жизнь, обретя настоящую веру в Бога.Вопреки испытаниям...
    Наша встреча была кратковременна. Даже слишком...

    ОтветитьУдалить
  2. В жизни каждого из нас, совершенно непредсказуемо, появляются замечательные люди. Некоторое время мы существуем с ними рядом. Порой они оставляют неизгладимый с годами след в нашей судьбе. Очень жаль, но почему то им надо уходить,может быть к таким же другим.

    ОтветитьУдалить
  3. Большое спасибо за замечательное стихотворение!
    Я была давольно нескромной, когда читала этот стих. Я вспоминала не тех, кто вошел так в мою жизнь. А себя.... Я считаю себя удивительной... Не такой как все! Да, немного истиричной, но при этом очень светлой и доброй.
    Еще раз спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Да уж, удивительный человек появляется неожиданно. Но, как правило, тебя он не считает удивительной. И, как правило, появляется в судьбе он очень и очень ненадолго. Видимо, именно по той причине, что удивительной тебя не считает. Когда исчезает удивительный человек, приходится долго зализывать раны. На душе нехорошо... И как будто учишься жить заново - без этого удивительного человека. Наверно, я не согласна с этим стихотворным произведением...

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошо, когда неожиданно встречаешь таких удивительных людей и узнаешь их. Но страшно, когда ты с ними встретился и не узнал, прошел мимо. А потом через какое-то время, через месяц, день, а может даже через час, понимаешь, что он был рядом, все могло быть иначе, но... уже поздно, ничего не вернуть...

    ОтветитьУдалить
  6. Да, уж! Как говорится, не в рифму зато правда. Стих не плохой и про жизнь, действительно очень уж поздно мы замечаем замечательность некоторых людей, которые встречаются в нашей жизни, а зря! Так, что люди смотрим вокруг пристально и все у нас будет ХОРОШО!

    ОтветитьУдалить
  7. А я очень люблю такие простенькие стихи. Что-то в них есть такое... из детства чтоли. Прочитаешь - сразу так легко становится на душе, тепло и уютно. Вспоминаются какие-то особенные, дорогие моменты из прошлого. Спасибо за такие чудесные стихи и ощущения!

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательный стих. Сразу захотелось, чтоб больше было таких людей в жизни. Ведь они оставляют глубокий след в нашей жизни. Зачастую мы ждем, что мы встретим таких людей и забываем о том, что сами можем стать для кого – то такими людьми. Многого не надо, порой одно доброе слово.

    ОтветитьУдалить
  9. А зачем придумывать что-то сложное, когда можно вот такими простыми, всем понятными словами донести до людей глубокую и правдивую мысль? Каждый человек по-своему удивителен, вопрос только в том, что кто-то это удивительное разглядит, а кто-то просто пройдет мимо. С Рождеством!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень трогательное и душевное стихотворение. Приятный стиль, легкое изложение мыслей!

    ОтветитьУдалить
  11. Удевительность - быстротечна,
    Потому как и жизнь не вечна.
    Стих очень красивый!

    ОтветитьУдалить
  12. CПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО! Неизвестный автор.
    Очень точное и красивое стихотворение. Очень хочется, чтобы удивительные люди почаще появлялись в нашей жизни. А ещё лучше - пусть они в ней остаются!

    ОтветитьУдалить

А что вы думаете об этом?