24.01.2009

Чистота тундры....





Вчера сделала несколько снимков тундры... какая она чистая:)) вот бы душа такой была... обычно сплю в вертолёте (летим 1 час)... а здесь задумалась... почему тундра непроходимая местами? А не задумано ли природой это? Может и не должна была ступать там нога человека, а? А мы пришли и нарушили покой тундры.... Не востанавливается природа там, где прошёл бульдозер или любая техника... одно радует - леса не тронуты:)) 

10 комментариев:

  1. Фантастика! Снимки с вертолета! Действительно, глядя на такую девственную природу начинаешь сомневаться в том, нужен ли здесь человек со своими законами, порядками и вмешательством.

    ОтветитьУдалить
  2. Природа защищается от вторжения людей, но очень слабо. Мы ведь считаем себя вроде ее царями. И такое чувство, что отношение к природе строится по принципу, а после нас хоть потоп((
    Фотографии очень красивые. Хотелось бы это все вблизи увидеть.
    Но только в порядке экскурсии, все-таки я южный житель)

    ОтветитьУдалить
  3. Фотографии великолепны, величие и простота! Душа наполняется радостью! Хорошо, что есть такие места, где не ступала нога человека. Хоть что-то останется нашим детям. Я никогда не была в тундре, страшно, но очень манит, завораживает, какой то веет тайной и опасностью….

    ОтветитьУдалить
  4. Возможно специально природа создаёт трудности для своих покорителей, иначе понастроили бы здесь баров, казино, ресторанов и домов отдыха. Суровый климат тоже даёт о себе знать – не каждого такой комфорт устроит. На самом деле чистота природы, её животный мир и климатические условия любого уголка нашей земли это уникум, который нам необходимо сохранить для потомков!

    ОтветитьУдалить
  5. Пейзажи конечно красивейшие, могущество девственной природы впечатляет.Прочтение статьи, а потом комментариев к ней навело на мысль, что для многих людей подобная красота кажется неуютной и даже пугающей, может быть и это тоже один из способов самозащиты природы от "созидательной деятельности человека".

    ОтветитьУдалить
  6. Фото супер) Все атки есть еще уголки которых не коснулась рука человека.

    ОтветитьУдалить
  7. красиво.Есть ещё места где человек ничего не испортил .

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Всегда мечтал рвануть куда-нибудь на север! Вот где простор!

    ОтветитьУдалить

А что вы думаете об этом?