02.02.2009

Кого у вас больше?

Просто друг никогда не видел, как ты плачешь. Настоящий друг успокаивал тебя не раз. Просто друг не знает полного имени твоих родителей. Настоящий друг знает даже их телефон. Просто друг приносит торт или цветы на твой день рождения. Настоящий друг помогает тебе все приготовить и убрать. Просто друг не любит, когда ты ему звонишь ночью. Настоящий друг спрашивает, почему ты так долго не звонишь॥ Просто друг, приходя к тебе, ведет себя,как гость. Настоящий друг сам открывает холодильник и все достает. Просто друг хочет, чтобы ты был вместе с ним. Настоящий друг хочет быть вместе с тобой.

10 комментариев:

  1. жалко, что так мало настоящих друзей.

    ОтветитьУдалить
  2. Да,настоящих друзей мало.Главное не количество,а качество.:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Если у тебя есть такой друг - это счастье, счастье которое нужно ценить и беречь.

    ОтветитьУдалить
  4. Друзья вообще большая редкость, и у кого он есть,уточняю "он",а значит один друг,потому что много друзей не бывает, тому повезло.

    ОтветитьУдалить
  5. Никогда не разменивайте просто друзей, на настоящего друга. Потому что настоящих друзей очень и очень мало. Настоящий друг, это почти всегда единственный экземпляр...

    А вот с подругами, проще, их всегда много и они все самые настоящие - до очередной ссоры.

    ОтветитьУдалить
  6. Это действительно так. К великому сожалению в нашем жестоком мире даже наличием "просто" друзей немногие могут похвастаться, а о настоящем друге теперь можно только мечтать. Мне повезло. У меня есть такой. Старый, добрый, проверенный годами и жизнью друг.

    ОтветитьУдалить
  7. Автор заметки так лаконично, но по-существу описал отношения друзей. В моей жизни таковых немного, но все они достойны называться ими. И в радости, и в беде - с тобой будут всегда. Но, увы, некоторые способны на подлости и априори потом не могут быть близкими мне людьми.

    ОтветитьУдалить
  8. Очень хорошие слова, и главное - очень точные. Такие строки можно проверить только в жизни. Действительно, чем иметь десять друзей, лучше иметь одного, но настоящего. А настоящих друзей видно, когда тебе нужна помощь... Все-таки друг познается в беде.

    ОтветитьУдалить
  9. Настоящих друзей много не бывает... Один - это хорошо, два - уже практически роскошь... Только вот друг познается не только и частенько не столько в беде, сколько в радости. Не всякий "просто друг" сможет искренне порадоваться чужому счастью, настоящий друг - всегда!

    ОтветитьУдалить
  10. Как здорово, когда есть настоящие друзья!

    ОтветитьУдалить

А что вы думаете об этом?