08.09.2009

Мы зависим от финансов или финансы от нас?


Финансовые действия, решения и приобретения могут многое рассказать о любом из нас. Фактически, наши привычки, связанные с деньгами, раскрывают нашу жизненную философию, наши жизненные принципы, знания, мысли и даже наш характер. Например, взгляните на свой образ жизни, а именно на то, как вы распоряжаетесь собственными доходами и расходами. Если вы тратите больше, чем зарабатываете, то это означает, что вы совершаете медленное финансовое самоубийство. Ваше путешествие или очень нужная игрушка, купленная в долг, является очередной порцией яда, которую вы употребляете вместе с приятной пищей.
Посмотрите на то, как вы распоряжаетесь своими доходами. Используете ли вы их разумно, расходуя не более 80% и понимая, что завтра вы можете потерять существующий источник доходов? Или же вы тратите на несколько сотен или тысяч долларов больше, чем зарабатываете?
Взгляните трезво на свою жизнь и ответьте на предыдущие два вопроса. Лучше уж остановить финансовое самоубийство на ранней стадии, чем обнаружить болезнь в тот момент, когда ее невозможно будет остановить.
Именно невозможно, ведь за любые жизненные решения нам всегда приходиться платить. Иногда нам может показаться, что мы еще сможем все исправить, разрешить, вернуть. Ровно до того момента, пока в один прекрасный день не начинаем осознавать – финансовая смерть неизбежна.
Это похоже на людей, выкуривающих по две пачки сигарет в день и бросающих пагубную привычку в надежде на лучшее в тот момент, когда уже даже врачи не в состоянии что-либо предпринять....

15 комментариев:

  1. M♥ɧдɯɯдȡ®ℓɀд ๘ : your blog is realy nice ;) I never have seen like this

    ОтветитьУдалить
  2. к сожалению я завишу от финансов: кушать будет нечего, помру:)))
    а если серьёзно, то это взаимосвязано и разделению не подлежит, только надо находить компромисс

    ОтветитьУдалить
  3. А как в тундре обстоят дела с кредитами?

    ОтветитьУдалить
  4. В момент клиннической "финансовой смерти", когда уже никто не может помочь, как ни странно, человек может помочь себе сам. Правда не каждый. Для кого-то это может быть таким сильным стимулятором, что потом сам удивляешься: "И как это я смог вылезти из всего этого?".

    ОтветитьУдалить
  5. Ага, а если не идти к финансовому самоубийству, то можно попасть к самоубийству от голода. 20% остатка это конечно хорошо, но кушать-то тоже хочется - вот и приходится тратить все свои финансы на свое пропитание, к какому бы это самоубийству не привело.

    ОтветитьУдалить
  6. Конечно мы зависим от финансов.Когда был Советский Союз,такой зависимости не было.Мы даже заболеть боимся,если нет денег.Мне кажется,что это очень плохо.

    ОтветитьУдалить
  7. Это точно! Зато у нас бесплатная медицина!!Я пыталась и экономить, и откладывать..Может у кого-то доходы просто АХОВЫЕ, а с моей зарплатой в 13 тысяч,либо "смерть", либо голод!

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Статья попадает прямо в точку. Откладывать на "черный день" всегда надо, что бы были пути для отступления. Но! Сейчас не то время, когда остаются деньги, которые можно отложить. Остается экономить и не делать бессмысленных покупок.

    ОтветитьУдалить
  10. Да уж,оптимистичная статья в разгар кризиса)) А когда кризис при Союзе был,писали, что сахар вреден- сладкая смерть, и масло вредно-холестерин.Теперь ,оказывается, тратить деньги вредно-финансовое самоубийство...

    ОтветитьУдалить
  11. Я считаю, что в нашей жизни всё решают деньги! Если у тебя нет денег, значит ты ничего не сможешь решить. Если есть у тебя деньги, то ты можешь всё!

    ОтветитьУдалить
  12. Ну а я считаю, что финасы зависят от нас, веть, если подумать, что же такое финансы, это просто посредник между нами и конкретным товаром, именно мы их и контролируем.

    ОтветитьУдалить
  13. Деньги нужно тратить рационально. Я лично интуитивно понимаю,как правильно планировать свои расходы. Я трачу деньги только на необходимое и исключительно на заранее запланированное.

    ОтветитьУдалить
  14. ...Это самое ужасное в материальной, физической жизни человека: понимать ясно трезвым умом и помнить ежесекундно своей здравой, надеюсь, памятью, что источник дохода в любой момент может быть потерян в этой ужасной стране, если не во всем мире этого каждого боится.

    А вообще, есть такая болезнь - шоппинг.

    А еще, если тратить деньги, то они появятся снова...

    Ведь только на пустом месте месте капуста растет!!! Для новых ростков нужно пустое место!!!

    Эх, полейся дождь золотой!!!
    чтобы жить припеваючи!!

    ОтветитьУдалить
  15. кризис-кризис-кризис((((( это у людей в голове кризис настал! ну да, есть проблемы с финансами, но это все временно! надо жить и верить в лучшее! (если конечно не при коммунизме живем)

    ОтветитьУдалить

А что вы думаете об этом?