13.09.2009

Несколько народных обрядов на привлечение денег


  • Чтобы получать деньги надо ночью выйти к молодому месяцу, показать ему деньги и попросить дать их больше.
  • Нельзя ставить сумку с кошельком на пол, а то денег не будет.
  • Считается плохой приметой брать деньги в долг вечером или считать их в понедельник вечером. Нежелательно стоять на пороге, чтобы не «застаивать» идущее в дом благополучие.
  • После заката Солнца деньги не считают – чтобы не убывали.
  • Деньги на стол не кладут, не подметают в доме после захода Солнца – это к убыткам. Долг отдают утром, а не вечером – чтоб деньги водились; в понедельник не отдают денег, иначе всю неделю будут расходы.
Согласно китайским традиционным поверьям, конверты для денег должны быть красного цвета. На конверте с деньгами на текущие расходы изображают иероглиф «Процветание», внешне похожий на распустившийся цветок. Конверты с иероглифом «Богатство» (напоминает коробочку) больше подходят для накопления определенной суммы на что-либо.

Выполняя эти несложные рекомендации и прислушавшись к старинным приметам, вполне возможно, вы привлечете к себе финансовый поток и сможете удержать его для благосостояния своей семьи.

16 комментариев:

  1. Все эти «обряды» скорее действуют на уровне нашей психологии. Когда с нами что-то случается неприятное, мы начинаем искать что-то, что нас оправдает, т.е. хотим переложить свою вину или неудачу на стечение обстоятельств.

    ОтветитьУдалить
  2. А еще, это «лазейка» для лежебок. Покрасил конверт в красный цвет или там рублем месяцу помахал и сиди жди, как Буратино, когда в том конверте деньги шуршать начнут или с неба на голову сыпаться. Никаких забот.

    ОтветитьУдалить
  3. А я вот и думаю, что это у меня денег все нет да нет. Все оказывается в несоблюдении таких простых правил. Только вот если бы на все эти рекомендации обращали внимание и мои заемщики, то тогда бы наверно было всеобщее финансовое процветание...

    ОтветитьУдалить
  4. все эти приметы действую только на тех кто верит в них. Я например если ни в какие преметы не верю, то ни черная кошка, ни "отрицательные" гороскопы мне страшны не будут. Это все психология, которую люди сами себе придумывают.

    ОтветитьУдалить
  5. А еще считается, что с деньгами надо легко расставаться, тогда они легко будут приходить. Наверно это действительно так, если ты потратил все деньги, нужно думать как заработать и что то делать...И как правило что-нибудь придумывается.

    ОтветитьУдалить
  6. Если бы так все просто... Мне кажется,больше зависит от отношения к деньгам. Это - поток энергии, который, действитеьно, должен двигаться.

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. А ещё говорят, чтобы деньги водились, нельзя:
    Свистеть в доме, сметать крошки со стола рукой (надо тряпочкой или салфеткой), стричь ногти в убывающую луну.

    ОтветитьУдалить
  9. Я не верю во многие поверья касательно денег. Но когда я работала продавцом, то все равно терла денежкой, которую заплатил первый покупатель дня, о какой-нибудь товар, и потом день выходит замечательный.

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  11. Я мало верю в такие суеверия. Если кто-то хочет денег, то он их заработает и у него они будут. В остальном же, всякие приметы полная ерунда. Нужно жить полноценной жизнью и не оглядываться на всякие суеверия.

    ОтветитьУдалить
  12. Интересно кто-то проверял эти поверья или они на всегда так и останутся народными приметами без какого-либо подтверждения. Про конверты и коробочки не слышал, а всё остальное давно забытое старое, но читать в новом изложении довольно интересно. Удачи и успеха всем заинтересованным лицам, как говорят не в деньгах счастье, а в их количестве.

    ОтветитьУдалить
  13. у меня родственница лоток соленой воды с монетами в коридор ставит - тоже денег хочет, с деньгами- то у нее все по-прежнему, а вот разуваться неудобно.

    ОтветитьУдалить
  14. Очень хорошие советы, особенно китайские - никогда раньше не слышала.

    Еще бы сами иероглифы увидеть - было бы здорово!!! Надо в интернете поискать и срисовать, прямо на конвертик или коробочку!!!!

    ...Красный конвертик можно сделать из красной цветной бумаги - для детского творчества. а коробочку взять из-под кошельков вот есть такие, небольшие...

    ...А еще лучше заказать сувенир тем, кто едет отдыхать или работать в Китай.

    Никто не едет?

    ОтветитьУдалить
  15. а я знаю много ритуалов фен-шуй. все никак не соберусь сделать какой-нибудь, или если соберусь время неподходящее оказывается((( есть такие кто делал какие то "заморские" ритуалы?

    ОтветитьУдалить
  16. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить

А что вы думаете об этом?