07.06.2010

Гром сообщил о пришествии весны...

Вчера был такой сильный гром, что при каждом сверкании молнии мигал свет, а раскат грома был такой сильный, что дрожали стены у дома... Было жутковато... Первый гром означает, что к нам пришла настоящая весна. Два дня лили дожди и итог этих дождей виден всем - появились махонькие листочки на деревьях.. природа зазеленела, пробуждается новая жизнь и мы вместе с ней.

8 комментариев:

  1. Запоздала у Вас гроза в начале мая.) Ну да лучше поздно, чем никогда.

    ОтветитьУдалить
  2. Niht - такая уж у нас природа капризная, однако)))))
    Taya_78 - спасибо.. люблю грозу, только несильную))))

    ОтветитьУдалить
  3. С весной, Волчица!
    А мы тут от жары изнемогаем и от засухи.

    ОтветитьУдалить
  4. А я очень люблю грозу, хотя многие её боятся. А первая весенняя гроза - это как верный вестник, что жизнь продолжается и идёт своим чередом.

    ОтветитьУдалить
  5. У нас тоже была ужасная гроза, ураган повалил много деревьев, прямо погода разбушевалась. Уж очень сильно она хочет напомнит об ушедшей весне!

    ОтветитьУдалить
  6. Удивительно, как гроза влияет на людей. В этом году я чётко осознала, что тоскую по грозе в самые лютые морозы. В голове так и слышались раскаты грома.

    Сочетание обещания жизни в виде воды, льющейся с небес, и угрозы разрушения в виде грома. Хотя, если взять лопатку и слегка копнуть тему, то гром - это последствие молнии, а молнии - это новый озон... Значит, гроза - это обещание жизни, пусть и грозное обещание.

    К нам гроза в этом году пришла рано - ещё в марте. Наверное, ответила на мой тоскливый призыв.

    Поздравляю всех с грозой! Она очищает души и дарит новые силы!

    ОтветитьУдалить
  7. сочувствую вам ребята!сам ненавижу плохую погоду.у нас слава богу устаканилась уже погода,но 2 недели назад шел такой ливень что было по колено воды на улице.у моих знакомых молния в дом ударила и сгорело больше 10-компов.

    ОтветитьУдалить

А что вы думаете об этом?