25.12.2009

Мороз спустил тормоза...


Вот выкладываю вам фотографию .. хочу передать через неё нашу морозную сибирскую зиму (более - 40). Мороз продирается сквозь любую одежду, ноги спасают только валенки. Да и на улице стараемся быть немного))) Уже неделю стоит больше 40.. надоело уже да и по магазинам как-то в такой мороз не побегаешь)))

5 комментариев:

  1. Спасибо за такую красоту морозную!

    ОтветитьУдалить
  2. Я давно-давно ходила в валенках, когда мне было лет 5-9, живя в Иркутской области, город Усть-Илимск... Какое чудное было время!!!

    Я уж и представить себе не могу - что такое в валенках ходить. Я хожу в футболке под курткой на синтепоне...

    В Самарской области у нас вот 30 градусов, а всё-равно мне тепло. Синтепон - великая вещь!

    Я с таким удовольствием гуляла по морозу, ведь сейчас зимы очень тёплые, вспомнить детство так охота!!!

    Эх, зимушка-зима!!! Какая красота за окном!

    А я по магазинам, моя дорогая Тундра, на такси ездию, чего всем и советую - очень удобно)))

    Дороговато, но тепловато и вообще - романтика!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо!!! Красота не поддающаяся описанию!!! Я тоже вспомнила детство, как гуляла с бабушкой и дедушкой, а под ногами скрипел снежок!!! Эх... это время уже не вернуть!!!

    ОтветитьУдалить
  4. А я вот смотрю на Вашу фотографию и думаю, что мы, жители Белгородской области, все таки избалованы погодой... Я и 15-градусный мороз с трудом выношу, а про 40 даже и думать не хочется. Всегда считала северян стойкими и сильными людьми, т.к. они живут в таких морозах практически постоянно.

    ОтветитьУдалить
  5. Видя вашу фотографию, вспоминаю зиму у нас в городе, -40 у нас, конечно, не было, но -30 было. В такой холод все перемещения происходят с "чекпоинтами" до теплых мест, типа магазин или автобус. Иногда думаю взять бы и уехать куда-нибудь в теплое место, но потом понимаю, что не смогу, привыкла я к снегам и холодным зимам))))

    ОтветитьУдалить

А что вы думаете об этом?